?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

17.06.2013 редакция от 11.12.2016

Центральное управление Ростехнадзора приостановило работу мостового крана на заводе «Синтетические кристаллы» в Гусь-Хрустальном

Центральное управление Ростехнадзора на 90 дней приостановило эксплуатацию мостового крана по результатам проверки «Завода «Синтетические кристаллы» (ООО «Завод «СинКрис») в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области.

Инспекторы установили:

  • «подъемник» рег. № 30706 эксплуатировался с ходовыми колесами, имевшими износ, превышавший предельно допустимые нормы, с неукрепленным рельсовым путем грузовой тележки, сколами на блоках крюковой подвески механизма подъема груза.
  • техническое обслуживание и ремонт мостовых кранов предприятия производился с нарушением руководства по эксплуатации и графиком планово-предупредительного ремонта (ППР). Не было обеспечено и устранение выявленных неисправностей.

Всего в ходе проверки соблюдения заводом требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением, и грузоподъемных кранов было выявлено 14 нарушений действующих норм и правил.

Наряду с приостановкой мостового крана, инспекторы составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Завод «СинКрис», а также одного из должностных лиц предприятия.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий