?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

23.10.2013 редакция от 15.03.2015

Филиал «Владимирэнерго»: Проводимые без согласования с электросетями работы в охранных зонах ЛЭП опасны для жизни!


...

По сообщениям СМИ, 7 октября в Красноярске водитель муниципального предприятия при выполнении работ на специальном автотранспорте - кране-манипуляторе коснулся стрелой провода воздушной линии электропередачи, вследствие чего погиб от поражения электрическим током. К сожалению, в текущем году это уже не первый случай. А ведь трагедии можно было избежать, если бы выполнение работ в охранной зоне ЛЭП проводилось в соответствии с правилами элементарной электробезопасности!
Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в очередной раз предупреждает граждан и руководителей предприятий о строгой необходимости соблюдения правил безопасности при проведении работ и нахождении в охранной зоне воздушных и кабельных линий электропередачи.
Энергетики напоминают, что в соответствии с действующим законодательством в пределах охранных зон без письменного согласования организаций, в собственности или ведении которых находятся электрические сети, юридическим и физическим лицам запрещается проводить погрузочно-разгрузочные работы, в том числе с применением кранов, вышек, подъёма кузова! Только при наличии письменного решения о согласовании работ в охранных зонах ЛЭП и после выполнения владельцами электросетей необходимых подготовительных организационно-технических мероприятий можно проводить те или иные работы.
Помните, что линия электропередачи – место повышенной опасности! Самовольное проведение работ в охранной зоне ЛЭП может стоить жизни!

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий