?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

04.05.2015

Алексей Алёшин встретился с предпринимателями

27 апреля 2015 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин принял участие в деловом завтраке Клуба лидеров – объединения предпринимателей. Участники встречи обсудили вопросы обеспечения промышленной безопасности в современных условиях, а также другие актуальные вопросы.

Основные усилия Ростехнадзора направлены на реализацию государственной политики, на обеспечение промышленной безопасности и защиту от угроз техногенного характера. Участники мероприятия проанализировали текущее состояние системы промышленной безопасности и оценили промежуточные итоги основных законодательных изменений, которые были приняты и вступили в силу за последнее время.

Руководитель Ростехнадзора напомнил, что основным направлением в текущей работе Ростехнадзора является риск-ориентированная модель надзорной деятельности, что весьма важно, учитывая современные экономические реалии. Она позволяет снизить нагрузку на бизнес не в ущерб промышленной безопасности.

Предприниматели, со своей стороны, высказали ряд предложений по улучшению взаимодействия с ведомством, а также свои предложения по совершенствованию законодательной базы. Кроме того, участники единогласно признали важность проведения подобных встреч и подчеркнули необходимость продолжения тесного сотрудничества в вопросах промышленной безопасности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий