?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

07.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 93 нарушения в ходе проверки ООО «ЕТК»

В период с 6 по 13 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Единая теплоснабжающая компания». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований федерального государственного энергетического надзора и требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 93 нарушения обязательных требований. В частности, на предприятии не обеспечен учет тепловой энергии и теплоносителя, отсутствует перечень инструкций, схем и других оперативных документов, утвержденных руководителем, отсутствует должностная инструкция для операторов котельной. Кроме того, в котельных отсутствует тепловая изоляция участков трубопроводов, фланцевых соединений и арматуры, в журнале режимов работы оборудования котельной не отражаются записи о работе котельного оборудования (проверка предохранительных клапанов, питательных устройств – резервных насосов, манометров), не проведены испытания тепловой сети на максимальную температуру и на определение тепловых и гидравлических потерь, отсутствуют паспорта на заземляющие устройства, не составлена инструкция по эксплуатации тепловой сети от котельной к потребителям.

В помещениях котельных силовые кабельные линии, проложены с нарушениями требований норм и правил и не имеют бирок с обозначением марки, напряжения, сечения, номера или наименования линии, открыто проложенные заземляющие проводники не предохранены от коррозии и не окрашены в черный цвет.

Электросварочные установки ТД-500 № 9 и ТС-300 № 10 не оснащены устройством автоматического отключения напряжения холостого хода при разрыве сварочной цепи или его ограничения до безопасного, также не приняты меры защиты от прямого прикосновения к токоведущим частям.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «ЕТК» привлечено к административной ответственности в виде приостановления деятельности по эксплуатации технических устройств: электросварочные установки ТД-500 № 9 и ТС-300 № 10 с 27 июля 2015 года на 30 суток, 5 должностных лиц привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 10 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий