?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

10.08.2015

Лидер ЛДПР обсудил с главой Ростехнадзора качество контроля за строительством

Переговоры в Госдуме прошли после того, как Владимир Жириновский раскритиковал качество контроля за строительством в России, что, по его мнению, могло привести к обрушению казармы в Омске и гибели более 20 курсантов училища ВДВ.

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин рассказал, что зачастую аварии на бытовых строительных объектах происходят из-за того, что надзор за ними уполномочены вести лишь местные контрольные органы, а федеральное ведомство занимается наблюдением за опасными производственными объектами, как, например, атомная станция. Лидер ЛДПР поддержал желание Ростехнадзора взять под контроль региональные контрольные органы.

«Подводя итоги встречи, сейчас Ростехнадзору для улучшения качества работы необходимо усиление полномочий в части контроля за деятельностью региональных надзорных ведомств, усиление полномочий в общении с властями субъектов РФ, нужен источник молодых специалистов для работы в отрасли, а также техническое оснащение», – заключил Владимир Жириновский. Во встрече также приняли участие депутаты Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов, Валерий Селезнёв и Егор Анисимов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий