?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

24.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 13 нарушений в ходе проверки ТСЖ «НАДЕЖДА»

В период с 4 июня по 2 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка товарищества собственников жилья «НАДЕЖДА» (ТСЖ «НАДЕЖДА»). Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, требований технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

В ходе проверки выявлено 13 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, товарищество не имеет лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, не представило сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в установленный законом срок.

Кроме того, отсутствует «Порядок расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах (далее – ОПО)», не разработано положение о производственном контроле с учетом особенностей эксплуатируемых ОПО и условий их эксплуатации, не имеется документарного подтверждения проведения режимно-наладочных работ газоиспользующего оборудования, комплексных и целевых проверок состояния промышленной безопасности, проведения технического обслуживания сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования, не назначен приказом ответственный за организацию и осуществление производственного контроля.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 5 августа 2015 года вынесено постановление в отношении ТСЖ «НАДЕЖДА» и 1 должностного лица с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий