?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

14.12.2015 редакция от 06.03.2016

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК

Индустриальный парк "ОКА" (Муром) первым из индустриальных парков Владимирской области прошел сертификацию на соответствие Национальному стандарту ГОСТ Р 56301 – 2014 "Индустриальные парки. Требования".

На специализированном заседании Сертификационной комиссии, в состав которой вошли представители Ассоциации индустриальных парков (АИП), руководители действующих индустриальных парков, эксперты Минпромторга РФ и ведущих компаний в сфере управления промышленной недвижимостью представители парка "ОКА" презентовали свою территорию, предоставив и защитив бизнес-план и мастер-план, сообщили о проделанной работе по восстановлению и совершенствованию инфраструктуры, обрисовали стратегию и перспективы дальнейшего развития парка.

По мнению директора по сертификации и аналитическим проектам АИП Бориса Сычева сильной стороной парка "ОКА" является высокий уровень проработанности его инфраструктуры. Все заявленные парком мощности подтверждены предоставленными в заявке документами. В инфраструктурном плане парк полностью готов обеспечивать своих резидентов и способен стать для Мурома центром притяжения инвестиций в развитие промышленного производства, дать мощный стимул новому индустриальному развитию региона.

Коллегиальным решением членов комиссии ИП "ОКА" был признан соответствующим требованиям, предъявляемым Национальным стандартом к индустриальным паркам. Руководству парка вручен Сертификат за номером 6 сроком действия три года. Следующей процедурой, которую намерен пройти муромский индустриальный парк станет подтверждение соответствия требованиям к индустриальным паркам, обозначенным в Постановлении правительства РФ № 794 от 4 августа 2015 года. Включение в реестр индустриальных парков Минпромторга России упростит для индустриального парка участие в реализации мер государственной поддержки.

Национальный стандарт ГОСТ Р 56301 – 2014 "Индустриальные парки. Требования" разработан с целью определения понятия индустриальных парков и установления требований к размерам, инфраструктуре, коммуникациям и перечню услуг управляющих компаний, утвержден Росстандартом в декабре 2014 года и вступил в действие с августа 2015 года.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Комментарии

Ваш комментарий