?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

31.12.2016 редакция от 16.01.2017

Новые производства во Владимирской области за ноябрь 2016г.


Лесопильно-деревообрабатывающий комбинат ООО «КовровЛесПром»

В посёлке Андреево Судогодского района состоялось открытие лесопильно-деревообрабатывающего комбината ООО «КовровЛесПром». Сумма инвестиций превысила 500 млн рублей.

Комбинат открылся в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.Предприятие выросло буквально на руинах работавшего здесь до 90-х годов прошлого века Андреевского опытно-показательного леспромхоза. Уже сейчас работу получили 170 местных жителей. Когда комбинат выйдет на полные мощности — здесь будут трудиться уже 250 человек.

Пуско-наладочные работы завершатся во втором квартале 2017 года. Но уже сейчас отработан экспорт хвойных и лиственных пиломатериалов в Эстонию, а также заключены соглашения о сотрудничестве со многими городами России.

Для реализации проекта на площадке старого лесхоза были произведены работы по реконструкции зданий, инженерных сетей, всего теплохозяйства комплекса — с использованием в качестве топлива отходов от деятельности предприятия, а конкретно — опилок. Также на площадке был построен современный сушильный комплекс. А доставшееся ООО «КовровЛесПром» в наследство устаревшее лесопильное и сортировочное оборудование — заменено на современное.

В 4-м квартале 2016 года предприятие начало выпуск хвойных и лиственных пиломатериалов разных сечений и сортности для реализации на внутреннем и внешнем рынках.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий