?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

05.04.2018 редакция от 09.04.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета - 03.04.2018

3 апреля 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Общественного совета.

Участники заседания одобрили в целом доклад статс-секретаря – заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Рыбаса «О проекте итогового доклада о результатах деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2017 году». Председателям комиссий Общественного совета при Ростехнадзоре предложено до 13 апреля 2018 года обобщить и направить в адрес Организационно-аналитического управления предложения и рекомендации по доработке проекта итогового доклада.

Также был одобрен доклад «Итоги реализации в 2017 году Плана деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2016 - 2021 годы». Рекомендовано обратить внимание на проблемы финансирования направлений, связанных с переводом предоставления государственных услуг в электронный вид, и мероприятий, направленных на увеличение доли отечественного программного обеспечения.

Члены Общественного совета обсудили и одобрили доклад «О проекте ведомственного плана Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2018 год». Замечания и предложения, высказанные в ходе обсуждения, предложено направлять в Организационно-аналитическое управление.

Александр Рыбас сообщил, что все представленные для рассмотрения доклады и планы размещены на официальном сайте Ростехнадзора для публичного обсуждения.

Кроме того, участники заседания приняли к сведению информацию о состоянии нормативно-правового обеспечения промышленной безопасности в угольной промышленности, информацию о деятельности Ростехнадзора по разработке нормативных документов, регулирующих обращение с особыми радиоактивными отходами, и доклад «Обсуждение отдельных проектов нормативных правовых актов в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, содержания указанных актов и обеспечения их исполнения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2015 г. № 479».

Общественный совет при Ростехнадзоре образован 11 января 2008 года для создания условий открытости и гласности при осуществлении деятельности Службы. Его задачами является изучение и обобщение инициатив граждан, деловых кругов и общественных объединений, подготовка предложений руководству Ростехнадзора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий