?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

06.04.2020 редакция от 03.09.2020

Ростехнадзор отменяет (сначала до 1 мая, теперь до конца года) все мероприятия и плановые проверки, а также меняет режим работы

Управление Ростехнадзора сообщает, что в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина от 18 марта 2020 г. № ММ-П36-1945 до 1 мая 2020 года приостановлено назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

Поднадзорные организации будут уведомлены об отмене проверок путем направления копии распоряжений об отмене в адрес организации. Проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые начались до 18.03.2020, подлежат завершению в сроки, указанные в распоряжениях о проведении проверки.


До 1 мая 2020 года отменены все массовые мероприятия (аттестация, проверка знаний, профилактические мероприятия и публичные обсуждения). Ограничен прием граждан.

Заявительные документы на предоставление государственных услуг рекомендуется направлять посредством почтового отправления, а также с использованием ЕПГУ.

Иную входящую корреспонденцию рекомендуется направлять посредством почтового отправления или с использованием электронных отправлений, в том числе сведения об организации производственного контроля по соблюдению требований промышленной безопасности за 2019 год:

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции просим максимально использовать каналы направления информации в электронном виде.

Для обращений использовать форму обратной связи, размещенную на сайте Ростехнадзора по следующей ссылке: https://gosnadzor.ru/public/reception/feedback/.

Возможность личного приема в обычном формате сохраняется для случаев, обусловленных крайней необходимостью. При посещении структурных подразделений Ростехнадзора необходимо следовать рекомендациям Министерства здравоохранения (https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19) и Роспотребнадзора (https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/punkt.php). Пренебрежение рекомендациями может стать основанием для отказа в приеме.

О возобновлении стандартного режима работы будет сообщено дополнительно.


В целях наращивания усилий по снижению риска распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», п.1. в период с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни.

В связи с этим режим приостановки приёма заявительных документов продлён до 30 апреля 2020 г. Просим также принимать во внимание ограничительные и иные мероприятия, разработанные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции.

Предоставление государственных услуг, срок оказания которых исчисляется в рабочих днях, с апреля переносится на май. Все заявительные документы и обязательная отчетность могут быть направлены в форме электронных документов, соответствующих установленным требованиям, либо почтовым отправлением.


Смотрите также Принятые нормативные документы, направленные на поддержку предприятий в сфере промышленной безопасности, в условиях коронавируса (COVID-19)

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий