?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

22.12.2023 редакция от 19.02.2024

23 декабря — профессиональный День Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору


Уважаемые сотрудники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору! Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

История Дня Ростехнадзора, отмечаемого в России 23 декабря, своими корнями уходит ко времени царствования Петра I. Именно им в 1719 1979 году в этот день был подписан указ об учреждении специальной службы — Берг-коллегии, которая занималась сбором налогов с предприятий горной промышленности, а затем начала осуществлять контроль качества продукции и безопасности самих производств.

С развитием различных сфер и технологий производства служба совершенствовалась, появлялись дополнительные контролирующие органы.

В 2004 году они были объединены в одну структуру — Ростехнадзор, или Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору. Деятельность службы обеспечивает стабильную работу и безопасность, позволяет защитить здоровье работников и способствует охране экологии окружающей среды.

В 2019 году Ростехнадзор отметил 300 лет!

Небольшая историческая справка создания и развития горного и промышленного надзора.

С полной историей создания органов регулирования в сфере надзора за экологической, технологической и ядерной безопасностью в России можно ознакомиться на сайте Ростехнадзора.

Обязательно к прослушиванию для всех в этот день!

Оцените новость:
средний балл: 4.5000 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Наши новости"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий