При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

02.03.2013 редакция от 22.04.2016

Ростехнадзор отменил экспертизу ППРк

Приказ Ростехнадзора от 12.12.2012 №713 "О внесении изменений в положение по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
отменяет экспертизу проектов производства работ кранами ППРк, также как и экспертизу любой документации на изготовление, монтаж, реконструкцию, ремонт и эксплуатацию подъемных сооружений.

Ранее мы писали об общественном обсуждении этого приказа и вот он уже вступил в силу.

Соответствующие изменения были внесены в РД 10-528-03 "Положение по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения".


На сегодняшний день (22.04.2016г.) требованиями действующего на территории Российской Федерации Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не предусмотрено проведение экспертизы промышленной безопасности технической документации, связанной с эксплуатацией технических устройств на опасных производственных объектах, в том числе ППР и проектов реконструкции кранов (например для перевода его на управление по радиоканалу).

Для информации: документ РД 10-528-03 утратил силу с 1 января 2014 года в связи с изданием » Приказа Ростехнадзора от 14.11.2013 N 538.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий