При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

13.05.2013 редакция от 18.12.2016

Центральное управление Ростехнадзора выявило свыше 200 нарушений в ходе проверки ОАО «Владимироблгаз»

Центральное управление Ростехнадзора выявило 223 нарушения действующих норм и правил промышленной безопасности в ходе проверки ОАО "Владимироблгаз":

  • ОАО не провело обязательное техническое диагностирование ряда подземных газопроводов низкого давления в г.Петушки с целью определения технического состояния и установления ресурса их дальнейшего использования. Один из них (Советская площадь, дома 7 и 9) находится в эксплуатации с1966 года, другие – немногим «моложе».
  • Предприятие также не обеспечило проведение технического диагностирования газового оборудования газораспределительных пунктов (ГРП) в г.г. Петушки и Покров (ул. Маяковского, ул.Школьная) , поселках Березка и Вольгинский.
  • на ГРП обоих поселков не выполнялись работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию газового оборудования.
  • установленная на газопроводах запорная арматура и компенсаторы не подвергались ежегодному техобслуживанию и при необходимости – ремонту,
  • не проводился и ежегодный анализ коррозионного состояния газопроводов, эффективности работы электрозащитных установок.

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ОАО "Владимироблгаз" и восьми его должностных лиц.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий