При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

13.06.2013 редакция от 30.09.2015

Роструд решил стать ближе к народу

Роструд решил изменить тактику работы с субъектами трудового правоотношения и осовременил ее, запустив на своем официальном сайте форум под названием «Открытая инспекция труда».

В настоящее время форум содержит всего лишь три подраздела «Легализация трудовых отношений», «Комфортные условия труда» и «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства». Раздел «Легализация трудовых отношений» будет поддерживать вопросы законности трудовых отношений, отражать вопросы необходимости заключения трудовых договоров и прекращение «серой» работы без официального оформления. Раздел «Комфортные условия труда», само собой, относится к вопросам охраны труда. Раздел «Неукоснительное соблюдение трудового законодательства» посвящен взаимодействию Государственной инспекции труда с работниками и работодателями.

По словам самой Федеральной службы, данный форум призван сделать информацию и решение правовых вопросов в сфере труда более доступными, в первую очередь, для граждан, так как пользователей сети Интернет с каждым днем становится все больше и больше. «Мы сделали первый шаг к созданию «онлайн-инспекции труда», – говорит руководитель федеральной службы Всеволод Вуколов. Роструд движется к максимальной доступности информации о своей работе, ее востребованности гражданами, понятности и простоты в использовании. Инспекция труда существует для людей, и именно им предоставляется право решать, какой она станет дальше. Перспективные предложения, которые мы получим на форуме, будут использованы для подготовки изменений в нормативные и законодательные акты, регулирующие российскую сферу труда и работу инспекторов».

К участию в форуме допускаются все желающие, достаточно пройти лишь простую регистрацию. Несмотря на то, что регистрация не проверяет подлинность зарегистрированного имени, ответы на вопросы ожидаются самые что ни на есть реальные. Планируется так же привлечение к участию в дискуссии сотрудников Роструда, руководителей Государственных инспекций труда в субъектах РФ, представителей законодательной и исполнительной власти различных уровней, представителей объединений работников и работодателей. Как покажет себя задумка Роструда, поймем со временем.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий