При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

06.09.2013 редакция от 01.11.2016

Министр энергетики провел совещание в г.Суздаль Владимирской области

2 сентября во Владимирской области состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки электроэнергетического комплекса к зиме.

Собрание провели министр энергетики Александр Новак и первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев. На собрании присутствовали руководители отрасли всех субъектов Центрального Федерального Округа, представители крупнейших энергокомпаний, Ростехнадзора, МЧС, МВД, генпрокуратуры.

Совещание традиционное - примерно в это время оно проходит ежегодно. А Суздалю и всей области от мероприятия дополнительный бонус: доходы от проведения масштабных совещаний еще никто не отменял.

Хотя в целом подготовка к зиме идет хорошими темпами, министра они не удовлетворяют. Хотя бы потому, что уже четвертый год подряд зимнее потребление электроэнергии в ЦФО растет. К примеру, в прошлом году оно увеличилось на 40 тысяч мегаватт. Ожидается, что предстоящий сезон даст прибавку еще примерно на 2,6%. А учитывая, что износ производственных фондов в отрасли достигает 54% (в сетевом хозяйстве более 70% ЛЭП отработали нормативные сроки), есть о чем тревожиться.

На сегодня в округе, по данным Ростехнадзора, электрооборудование отремонтировано на 62% от плана, отопительное - на 72%, тепловые сети готовы на 72%, электрические - на 74%. Все по графику.
На особом контроле ведомства регионы, числящиеся в отстающих. К счастью, Владимирская область к их числу не относится.
И хотя на подготовку к зиме время еще есть, министр предупредил: «крайний день» - 15 ноября. К этой дате должны быть на 100 процентов выполнены все плановые ремонты, созданы нормативные запасы резервного топлива. К этой дате все объекты энергетики ЦФО должны получить паспорта готовности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий