При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

31.12.2013 редакция от 31.10.2016

В 2013 ГОДУ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕНО 16 НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Индекс промышленного производства Владимирской области превысил отметку в 104 процента. Об этом на состоявшейся 26 декабря пресс-конференции сообщила Губернатор Светлана Орлова.

Кроме того, в этом году введено в эксплуатацию 16 новых предприятий, которые уже принесли в бюджет области 7,3 миллиарда рублей. Создано более тысячи дополнительных рабочих мест.

Среди ключевых для области предприятий Светлана Орлова назвала: ООО "Гусаръ" в Гусь-Хрустальном, которое ввело в этом году в эксплуатацию новую современную площадку, Словенское предприятие "Ютекс" в Камешковском районе, выпускающие линолеум, "Суздальскую пивоваренную компанию" и компанию "Нестле" в Вязниковском районе, которая сейчас работает над переводом еще одной фабрики из Краснодара во Владимирскую область.

Губернатор также особо отметила организацию производства по выпуску продукции общего машиностроения на Муромском филиале ЗАО "Новые технологии и оборудование", расширение производственных мощностей на ОАО "Муромский стрелочный завод" и ввод в эксплуатацию во Владимире новой электроподстанции "Семязино".

"Это действительно хорошие показатели, - сказала Светлана Орлова.– А сегодня состоится открытие стекловаренной печи "Гусевского хрустального завода", предприятия, которому 170 лет. Мы восстанавливаем производство гусевского хрусталя - это уникальное событие федерального значения! Но мы не будем останавливаться на этом. В планах – создание на базе завода "Города мастеров", где все наши производители могли бы представить свою продукцию".

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий