При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

10.10.2014 редакция от 02.03.2015

Филиал «Владимирское РДУ» получил паспорт готовности к зиме


С 1 по 3 октября в филиале ОАО «СО ЕЭС» прошла проверка готовности к зиме, по результатам которой и был получен паспорт готовности. Об этом сообщает пресс-служба Системного оператора. В состав проводившей проверку комиссии вошли представители Центрального управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Владимирской области, филиала ОАО МРСК «Центра и Приволжья» «Владимирэнерго», а также руководители и специалисты подразделений филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и Владимирского РДУ, возглавил ее заместитель генерального директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра Владимир Литвинов.

В ходе проверки была оценена готовность к работе систем диспетчерского и технологического управления Владимирского РДУ, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации в диспетчерский центр, а также готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра к функционированию в нормальных и аварийных режимах. Также проверены были соблюдения требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Одним из условий получения паспорта готовности является успешное проведение противоаварийной тренировки — она состоялась 2 октября на базе пункта тренажерной подготовки персонала Владимирского РДУ.

В течение 2014 года во Владимирском РДУ был реализован инвестпроект по вводу в эксплуатацию и переводу оперативно-диспетчерского управления в новое здание диспетчерского центра Владимирского РДУ.

По итогам проверки было принято решение о готовности РДУ к безаварийной работе в условиях осенне-зимнего максимум нагрузок. Члены комиссии подписали акт о готовности Владимирского РДУ к работе в предстоящий ОЗП. На основании акта о готовности Владимирскому РДУ выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2014/2015 года.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий