При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

05.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «ВладМетЛит»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 9 по 20 февраля 2015 года провело плановую выездную проверку ООО «ВладМетЛит» с целью контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – цех литейный расплавов и сплавов черных и цветных металлов.

В ходе проверки выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, предприятием не проведена экспертиза промышленной безопасности здания, в котором расположен «Цех литейный расплавов и сплавов черных и цветных металлов», не проведена экспертиза промышленной безопасности вагранки, расположенной в данном цеху.

ООО «ВладМетЛит» не осуществляет производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. В паспортах плавильного оборудования отсутствуют данные о проведенных ремонтах, о сроках и порядке обследования, на предприятии не проводятся учебно-тренировочные занятия и учебные тревоги, предусмотренные оперативной частью плана ликвидации аварий.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, согласно которому ООО «ВладМетЛит» должно устранить выявленные нарушения в срок до 20 мая 2015 года. По ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены ООО «ВладМетЛит» на сумму 200 тыс. рублей и исполнительный директор – на сумму 20 тыс. рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий