При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

19.03.2015

Во Владимирской области завершилась плановая выездная проверка ОАО «КЭМЗ»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Ковровский электромеханический завод» с целью контроля за выполнением лицензиатом лицензионных требований при осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов I, II, III классов опасности, обеспечения соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта.

В ходе проверки выявлено 26 нарушений обязательных требований при эксплуатации опасного производственного объекта. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства в связи с истечением срока службы, отсутствует паспорт плавильной печи ПСП-0,6/0,7, более трех лет не проводились режимно-наладочные испытания автоматики безопасности газопоршневых установок и автомата выщелачивания 6Б95 литейного цеха, разработанный план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не соответствует установленным требованиям.

Документация технического перевооружения «Участка литейного расплавов и сплавов черных и цветных металлов» не проходила экспертизу промышленной безопасности.

Кроме того, не проведена экспертиза промышленной безопасности плавильной печи расположенной на «Участке литейном расплавов и сплавов черных и цветных металлов», на плавильных дуговых печах ДППТУ-0,5АГ используются контрольно-измерительные приборы с просроченными сроками поверки.

По результатам проверки составлено 2 протокола, привлечены к административной ответственности ОАО «КЭМЗ» на сумму 200 тыс. руб. и должностное лицо - на сумму 20 тыс. руб. по ст. 9.1 КоАП РФ. ОАО «КЭМЗ» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий