При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

13.04.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «МПЗ»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «Муромский приборостроительный завод» с целью контроля за соблюдением лицензионных требований при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности, требований промышленной безопасности и выполнением требований по эксплуатации электроустановок, законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 73 нарушения обязательных требований при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО). В частности, на предприятии не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности газогорелочных устройств паровых и водогрейных котлов, наружных газопроводов среднего и высокого давления, отсутствует положительное заключение экспертизы промышленной безопасности на консервацию ОПО - площадка хранения мазутного топлива.

Предприятием не представлены паспорта на технологические трубопроводы серной кислоты и аварийную емкость для слива серной кислоты.

На складе соляной кислоты не обеспечен автоматический контроль за содержанием паров в воздухе, отсутствует аварийная вентиляция, не проведена поверка контрольно-измерительного прибора уровня серной кислоты в емкостях хранения.

Не проводится техническое обслуживание, испытания и измерения устройств релейной защиты и автоматики, техническое освидетельствование технологических систем и электрооборудования по истечении установленного нормативно-технической документацией срока службы.

Кроме того, представленный план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте не соответствует установленным требованиям, на предприятии не проводятся обязательные противоаварийные тренировки с оперативно-ремонтным персоналом, не осуществляется направление графиков аттестации специалистов предприятия по вопросам безопасности в Центральное управление Ростехнадзора.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении АО «МПЗ» и должностных лиц организации возбуждены административные дела по статьям 9.1 и 9.11 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий