При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

01.12.2015

Проверка Ростехнадзора во Владимирской области: АО «МЗ РИП»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении акционерного общества «Муромский завод радиоизмерительных приборов» (АО «МЗ РИП»). По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. 22 октября 2015 года в отношении АО «МЗ РИП» и должностного лица вынесены постановления с привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Проверка проводилась с целью контроля за выполнением лицензиатом лицензионных требований при осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В ходе проверки выявлено 14 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. В частности, лицензия предприятия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов не отвечает требованиям Федерального закона от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и подлежит переоформлению, на предприятии отсутствуют специалисты по эксплуатации и ремонту газового оборудования и подземных газопроводов, в штате предприятия отсутствует персонал с правом допуска к обслуживанию сосудов работающих под давлением.

Кроме того, допускается эксплуатация здания и дымовых труб котельной предприятия без выполнения мероприятий, указанных в заключении экспертизы промышленной безопасности, не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств и здания газораспределительного пункта, отсутствует проектная и исполнительная документация на подземный газопровод высокого давления.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий