При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

15.01.2018 редакция от 18.12.2018

Роструд разъясняет: Выдача наряда-допуска для выполнения срочных ремонтных работ на опасных производственных объектах

Вопрос:

На каких конкретно должностных лиц в организации могут быть возложены обязанности по выдаче наряда-допуска сервисным подрядным организациям в ночное время, выходные и праздничные дни для выполнения срочных ремонтных работ на опасных производственных объектах?

Ответ: Лицо, имеющее право выдачи наряда-допуска, назначается работодателем. Указанное лицо должно пройти обучение и проверку знаний по охране труда.

Правовое обоснование: Лица, имеющие право выдачи нарядов-допусков, а также ответственные руководители работ, ответственные исполнители работ по наряду-допуску должны пройти обучение и проверку знаний по охране труда в соответствии с » Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29, а при работах с объектами, подконтрольными органам Ростехнадзора, также и в соответствии с » Приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 года N 37 "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору".

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан:

  • соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
  • предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий