При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

15.01.2019

По инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации Ростехнадзор будет привлекать к ответственности лиц, нарушающих технический регламент о безопасности лифтов

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку деятельности органов Ростехнадзора. В ходе нее установлено, что повсеместно должностные лица территориальных подразделений Ростехнадзора не принимали меры по привлечению к административной ответственности лиц, осуществлявших эксплуатацию, монтаж и наладку лифтов и устройств их безопасности с нарушением технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Так, центральный аппарат названной службы направлял в территориальные подразделения информационные письма об отсутствии оснований для привлечения лиц, нарушивших технический регламент о безопасности лифтов, к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов). Между тем названные письма противоречили законодательству об административных правонарушениях и судебной практике.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации направила руководителю Ростехнадзора информацию с предложением скорректировать правоприменительную практику при реализации надзорных полномочий в указанной сфере.

По итогам ее рассмотрения Ростехнадзором в территориальные органы направлено письмо о необходимости привлечения к ответственности лиц, нарушивших технический регламент о безопасности лифтов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий