При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

24.09.2019

Плановая проверка Ростехнадзора во Владимире: ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго»


В период с 1 по 26 июля 2019 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку в отношении филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго». Цель проверки – федеральный государственный энергетический надзор.

В ходе проверки выявлено 4285 нарушений обязательных требований законодательства и нормативно – технических документов в области электроэнергетики, в том числе установлены нарушения на электрической подстанции ПС 35/6 кВ «Луговая-5», которые могли привести к прекращению электроснабжения значительного количества потребителей и представляли угрозу жизни и здоровью работникам подстанции.

В целях предотвращения аварийной ситуации и других неблагоприятных последствий Центральным управлением Ростехнадзора составлен и направлен в суд протокол о временном запрете деятельности трансформатора Т-2 на электрической подстанции ПС 35/6 кВ «Луговая-5».

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и 35 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа.

В 2018 году количество аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах электроэнергетики по сравнению с 2017 годом снизилось на 35%. За 4 года (2015-2018) число аварий уменьшилось на 38%, количество несчастных случаев снизилось на 24,5%. В целом уровень аварийности и смертельного травматизма по всем видам надзора имеет устойчивую тенденцию к снижению.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий