При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

07.07.2020 редакция от 06.07.2020

Проверки Ростехнадзора в условиях пандемии (по жалобе): ЖСК «Солнечный»

В период с 8 по 10 июня 2020 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело неплановую выездную проверку ЖСК «Солнечный» (г. Щелково Московской области), согласованную с прокуратурой Московской области, по обращению гражданина.

Цель проверки – соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.11.2011 № 824, при эксплуатации лифтов.

В ходе проверки в деятельности ЖСК «Солнечный» выявлено 3 нарушения требований технического регламента Таможенного союза при эксплуатации лифтов, в том числе:

  • проведение технического обслуживания, ремонта, осмотра лифта проводится не в соответствии с руководством по эксплуатации изготовителя, а именно: отсутствует крышка на электромагните растормаживающего устройства, оборудование лифта (лебедка, механические и электрические устройства лифта) не защищено от воздействия внешних факторов.

По результатам проверки ЖСК «Солнечный» выдано предписание об устранении выявленных нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий