При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

03.08.2020

Проверки Ростехнадзора в условиях пандемии (постоянный надзор): АО «Газпромнефть-МНПЗ»

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) 27 июля 2020 года в ходе проведения проверочных мероприятий в рамках постоянного надзора выявлено нарушение обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Площадка производства нефтепродуктов из нефти» АО «Газпромнефть-МНПЗ».

В их числе: не выведен из эксплуатации резервуар для хранения нефти (тип РВСПК) 506 Участка резервуарного парка сырой нефти, мазута и вакуумного газойля (далее – резервуар) после обнаружения недопустимого дефекта (трещины) длиной 145 мм, шириной 1 мм в вертикальном сварном шве стенки резервуара на высоте 10 м, что может создать угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, окружающей среде, угрозу возникновения аварии.

В соответствии со ст. 27.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), составлен протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации резервуара в соответствии с которым АО «Газпромнефть-МНПЗ» запрещается эксплуатация данного резервуара до рассмотрения судом дела об административном правонарушении.

Материалы дела, возбужденного в отношении АО «Газпромнефть-МНПЗ» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, переданы на рассмотрение по подведомственности в Люблинский районный суд г. Москвы с целью назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий