При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1641-1660)

во Владимире и Владимирской области

« 1 ... 81 82 83 84 85 ... 118 »


14.03.2015 редакция от 31.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Самоподготовка перед аттестацией

должно ли предшествовать аттестации специалистов из числа электротехнического и неэлектротехнического персонала проведение предаттестационной подготовки, и может ли подготовка проводиться не в образовательных учреждениях, а в режиме самоподготовки?... подробнее


14.03.2015

В Москве прошел Х съезд строительных СРО

В съезде участвовало 244 полномочных представителя СРО.... подробнее


14.03.2015

За прошлый год Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в работе строительных СРО

Ростехнадзор провел 245 проверок в отношении 153 СРО, из них 162 в сфере строительства. По итогам работы выявлено около 1,1 тысячи нарушений требования законодательства о саморегулировании в градостроительной деятельности. В отношении 44 юридических лиц СРО и в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.... подробнее


06.03.2015

В Минстрое России хотят облегчить компаниям переход из одной СРО в другую

...В настоящее время мы решаем вопрос о порядке перевода средств компенсационного фонда в случае перехода компании из одной СРО в другую и предполагаем упростить порядок смены СРО, потому что, в конце концов, именно строители знают, какая из организаций действительно эффективна. Когда мы решим эти вопросы, жизнь строительных компаний существенно упростится...... подробнее

05.03.2015 редакция от 15.02.2016

ВЛАДИМИРСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК РАСШИРЯЕТ ИНВЕСТИЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Целью создания Владимирского индустриального парка было сохранение рабочих мест, бюджетного и промышленного потенциала завода "Автоприбор", производственные площади которого превышают 140 тысяч квадратных метров.... подробнее


05.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «ВладМетЛит»

В ходе проверки выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности. В частности, предприятием не проведена экспертиза промышленной безопасности здания, в котором расположен «Цех литейный расплавов и сплавов черных и цветных металлов», не проведена экспертиза промышленной безопасности вагранки, расположенной в данном цеху.... подробнее


03.03.2015 редакция от 25.10.2021

Новые правила по котлонадзору: Баллоны массового применения

Согласно пункту 485 указанных » Правил срок службы баллонов определяет организация – изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллонов устанавливают 20 лет.
Прошу разъяснить вопрос возможной эксплуатации баллонов, отработавших нормативный срок службы (более 20 лет), но прошедших техническое освидетельствование в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03) до 22.12.2014 года, до конца срока проведенного технического освидетельствования.
В этом году истёк срок эксплуатации приобретённых баллонов. Обязаны ли мы менять баллоны за свой счёт?
Можно ли эксплуатировать до 2017 года и 2019 года баллоны, которые признаны годными для эксплуатации по результатам технического освидетельствования, прошедшего соответственно в 2012 году и 2014 году?... подробнее


03.03.2015

Ростехнадзор и Росаккредитация подписали Соглашение о сотрудничестве

Предметом подписанного Соглашения является взаимодействие сторон при аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе расширении области аккредитации, подтверждении компетентности аккредитованных лиц, осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц в сфере компетенции Ростехнадзора, а также организация информационного взаимодействия.... подробнее

03.03.2015 редакция от 25.01.2015

C 3 ПО 5 МАРТА 2015 ГОДА ПРОЙДЕТ КОНГРЕСС «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. ИНЖЕНЕРНЫЕ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ЗДАНИЙ»

C 3 по 5 марта 2015 года в рамках 11-ой Международной специализированной выставки "Мир Климата" пройдет VIII Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий"...... подробнее


02.03.2015

В Ростехнадзоре прошло совещание с участием территориальных органов

...основные задачи, стоящие сейчас перед Службой – это введение системы дистанционного контроля технического состояния объектов энергетики и риск-ориентированного подхода при планировании и организации проверок...... подробнее


01.03.2015 редакция от 27.03.2015

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В работе 2-ой Технической конференции по лифтам приняли участие более 80 технических специалистов, представляющих более 40 организаций из различных городов России.... подробнее


01.03.2015 редакция от 13.04.2015

Вниманию предприятий - владельцев ОПО! До 1 апреля 2015г. необходимо представить в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля на Вашем предприятии

Наша организация оказывает услуги по проведению промышленного аудита предприятий, составление положения о производственном контроле и сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.... подробнее


28.02.2015 редакция от 25.09.2017

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация в ЦАК

Спрашивается об основаниях и порядке проведения внеочередной аттестации в ЦАК.
Исходя из каких соображений определено количество – 5000 человек? Это численность персонала, занятого непосредственно на ОПО или общая численность предприятия?... подробнее


28.02.2015 редакция от 11.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации ЖД объектов на ОПО (эстакады, ЖД цистерны, операции слива-налива)

...по заземлению железнодорожных цистерн с целью предупреждения накопления зарядов статического электричества
На ж.д. подъездных путях скапливается большое количество цистерн с газом и спиртом. Существуют ли обязательные требования к количеству таких цистерн и сроках их стоянки на путях предприятия?
Прошу дать разъяснение к » п. 3.102 ФНП «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств» (приказ Ростехнадзора от 29.03.2016 № 125), а именно: можно ли выполнять сливо-наливные операции сжиженных горючих газов (СГГ), легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) и горючих жидкостей (ГЖ) на одной железнодорожной эстакаде?... подробнее


26.02.2015 редакция от 07.01.2024

Ростехнадзор в очередной раз поясняет: План мероприятий или ПЛА

Должны быть разработаны два документа: План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО и План локализации и ликвидации аварий?... подробнее

26.02.2015 редакция от 07.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Переоформление удостоверений, выданных Ростехнадзором, переаттестация при переходе в др.организацию

Необходимо ли переоформлять удостоверения по промышленной безопасности, выданные Ростехнадзором, (проходить переаттестацию) при переходе на работу из одной организации в другую?
Требуется ли проведение переаттестации по промышленной безопасности в случае перевода сотрудника из одной должности на другую, если область аттестации не изменилась (например, с должности мастер энергослужбы на должность главный энергетик)?... подробнее


26.02.2015

Ростехнадзор провел плановую выездную проверку экспертной организации

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: эксперты проводившие экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов имеют стаж работы по специальности менее 5 лет; нарушен срок проведения экспертиз промышленной безопасности (более 3-х месяцев); не актуализирован паспорт лаборатории неразрушающего контроля и др.... подробнее


26.02.2015 редакция от 05.11.2020

Новые правила по котлонадзору: Порядок постановки на учет оборудования, работающего под избыточным давлением

Ранее процедура регистрации сосудов под давлением регулировалась постановлением Госгортехнадзора России от 11.06.2003 № 91, однако приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 данное постановление признано не подлежащим применению. В соответствии с каким правовым документом осуществляется регистрация сосудов под давлением?
Письмо Ростехнадзора от 19.01.2016 N 00-06-06/69 "О порядке учета оборудования, работающего под избыточным давлением"
Письмо Ростехнадзора от 21.11.2019 N 09-00-06/9141 "О разъяснении вопроса о постановке на учет оборудования, работающего под избыточным давлением"
Прошу разъяснить, каким образом поставить на учет в органах Ростехнадзора трубопроводы пара, введенные в эксплуатацию в 80-х и 90-х годах?
В какой срок необходимо поставить на учет оборудование под давлением в Ростехнадзоре?... подробнее


26.02.2015 редакция от 19.01.2017

Ростехнадзор привлек к ответственности экспертную организацию за грубые нарушения требований промышленной безопасности

За нарушение требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности эксперты предприятия, а в отношении директора экспертной организации ООО «ТехЭксперт» судом будет рассмотрен вопрос о применении административного наказания в виде дисквалификации.... подробнее


« 1 ... 81 82 83 84 85 ... 118 »