редакция от 03.06.2022
Правительство следит за исполнением моратория на проверки бизнеса
Благодаря созданным цифровым сервисам стало удобнее следить за выполнением контрольно-надзорной деятельности и оперативно пресекать нарушения моратория на проверки бизнеса.
Теперь ни одна проверка не проводится без фиксации в специализированных реестрах.
Как рассказал вице-премьер Дмитрий Григоренко, когда был введен мораторий, органы надзора одномоментно остановили более 200 тыс. проверок.
Совершенствовать механизм позволяет обратная связь. У предпринимателей есть возможность выразить свое мнение через специальную систему обратной связи, а также подать жалобу на любое действие надзорного органа через портал госуслуг в онлайн-режиме из любой точки страны. Заявление будет рассмотрено в течение 24 часов.
«На сегодня подано два десятка жалоб. Несколько жалоб были признаны к удовлетворению, и действительно мораторий был нарушен. Но в течение суток все проверки отменили», – отметил вице-премьер.
Подробнее смотрите здесь - https://t.me/government_rus/3456
Источник: Официальный сайт Правительства России
Разделы сайта, связанные с этой новостью:
Последовательность событий и новостей по этой теме
(перемещение по новостям, связанным друг с другом)
Другие новости в группе "Ростехнадзор"
(перемещение по новостям в группе)