При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

15.07.2022 редакция от 28.10.2022

Центральное управление Ростехнадзора проверило 55 котельных ООО «Владимиртеплогаз»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию Прокуратурой Владимирской области провело внеплановую выездную проверку 55 котельных ООО «Владимиртеплогаз».

По результатам проверки было выявлено 759 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности и правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Установлено, что:

  • - допускается эксплуатация зданий котельных, дымовых труб по истечении срока безопасной эксплуатации, установленного заключением экспертизы промышленной безопасности;
  • - не выполняются условия действия заключений экспертизы промышленной безопасности на здания, сооружения на опасных производственных объектах;
  • - автоматика безопасности и регулирования котельных не соответствует предъявляемым требованиям промышленной безопасности;
  • - допускается эксплуатация технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, без проведения экспертизы промышленной безопасности по истечении срока службы технических устройств.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 9.11, ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности.

4 июля 2022 года Октябрьским районным судом города Владимира, с учетом социальной значимости объектов, эксплуатируемых юридическим лицом, связанных с производством, транспортировкой и реализацией тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения населения города Владимира и Владимирской области, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в размере 300 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий