?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

24.03.2018

Новые производства во Владимирской области за январь-февраль 2018г.


Новое литейное производство запустили во Владимирской области

Гусь-Хрустальном на арматурном заводе «Гусар» состоялось открытие литейного производства, которое обеспечит предприятие собственной высококачественной заготовкой для выпуска любых видов запорно-регулирующей арматуры. Мощность нового подразделения предприятия — около 7-8 тыс. тонн стали в год. С его открытием планируется создать дополнительно 400 новых рабочих мест.

Завод инвестировал в запуск около 1,7 млрд рублей.

На новом производстве, площадью 20 тысяч квадратных метров, будут изготавливать отливки из стали различных марок, а также из специальных высоколегированных сталей для трубопроводной арматуры, применяемой в криогенных средах при температуре до -236 °С. Для полной экологической безопасности при процессе выплавки установлена современная система аспирации.

Завод «Гусар» является одним из ведущих промышленных предприятий Владимирской области и основным предприятием города Гусь-Хрустальный. Главными потребителями продукции «Гусара» являются ведущие нефтегазовые компании России — «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».

На предприятии работает 1 тысяча 390 человек. Средняя зарплата — почти 37 тысяч рублей.


Цех систем рельсового и колесного транспорта открыт во Владимирской области

В моногороде Камешково состоялось открытие нового производственного цеха ООО «НПО «ВОЯЖ» на территории индустриального парка «Камешково». «НПО «ВОЯЖ» специализируется на выпуске изделий из композиционных материалов и металлоконструкций для транспортного машиностроения.

Импортозамещающая продукция этого высокотехнологичного предприятия востребована ОАО «РЖД», метрополитенами Москвы и Санкт-Петербурга, ведущими автомобилестроительными компаниями. Открывшийся цех ориентирован на комплексное производство модульных систем рельсового и колесного транспорта.

Инвестиции в создание цеха составили 654 млн рублей. Создано 150 новых рабочих мест. Всего на НПО «Вояж» трудится около 700 высококвалифицированных рабочих. Почти все они жители Владимирской области.

На площади около 8000 м2 будут изготавливать модульные кабины управления, санитарные модули для электровозов, электропоездов, колесной техники. Цех оснащен самым передовым оборудованиям, в том числе автоматизированной линией по обработке тонколистового металла и системой пресс-формования.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий