?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

19.04.2024 редакция от 18.04.2024

Проверки Ростехнадзора во Владимирской области


15.04.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело согласованную с прокуратурой Владимирской области внеплановую проверку в отношении МУП «Тепловые сети» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

Выявлено неустранение 17 нарушений, основные из которых:

  • опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре;
  • не приняты меры по ликвидации ОПО в соответствии с требованиями ФЗ № 116-ФЗ;
  • не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасных объектов за причинение вреда в результате аварии;
  • не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями), не созданы собственные профессиональные аварийно-спасательные службы;
  • не разработано положение о производственном контроле с учетом особенностей объектов и условий их эксплуатации;
  • руководитель не аттестован в области промышленной безопасности;
  • не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности сооружений;
  • отсутствуют контрольно-измерительные приборы по контролю уровня нефтепродуктов в резервуарах.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей.


20.03.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании поступившей информации о повреждении тепловых сетей, повлекшем массовое прекращение теплоснабжения населения и объектов в Кольчугино Владимирской области в январе 2024 года выявило 54 нарушения обязательных требований в сфере теплоснабжения на объектах ООО «Владимиртеплогаз».

Установлено, что:

  • не проведено техническое диагностирование тепловых сетей от котельной до потребителей и оборудования, отработавших расчетный ресурс, в целях определения дополнительного срока службы и разработки мероприятий, обеспечивающих их надежную работу;
  • нарушена тепловая изоляция трубопроводов;

  • не проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом;

  • не подвергаются испытаниям на тепловую производительность теплообменные аппараты;

  • не обеспечивается наличие резервного топлива на котельной.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы и вынесены постановления о назначении административного наказания по ст. 9.11 КоАП РФ.


14.02.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Владимирской области проверки выявило 106 нарушений обязательных требований в сфере электроэнергетики на объектах АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области».

Установлено, что:

  • не обеспечен в необходимом объеме аварийный запас материалов для ликвидации повреждений на трансформаторных подстанциях классом напряжения 10/0,4 кВ;
  • не проводится производственный инструктаж оперативно-ремонтному персоналу;
  • не приняты меры по выяснению причины срабатывания предупредительной сигнализации на ячейках в распределительном устройстве 6 кВ;
  • не обеспечены удобные и безопасные условия за наблюдением уровня масла в расширительном баке силовых трансформаторов.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы и вынесены постановления о назначении административного наказания по ст. 9.11 КоАП РФ.


19.01.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в связи с наличием непосредственной угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан провело согласованную с прокуратурой Владимирской области проверку в отношении объектов «Система газопотребления предприятия», «Участок трубопроводов теплосети», «Площадка участка хранения двуокиси углерода жидкой» ООО «Владимирская пивоварня», выявлено 33 нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности.

Установлено, что:

  • юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • не обеспечивается проведение подготовки и аттестации работников, в том числе руководителя организации;
  • не внесены изменения в сведения, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов;
  • не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности здания котельной, наружного и внутреннего газопроводов котельной, промышленной кирпичной дымовой трубы котельной, паровых котлов, экономайзера, трубопровода пара.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности.

Материалы дела направлены на рассмотрение в Ленинский районный суд города Владимира.

Оцените новость:
средний балл: 1.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий