?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

25.07.2013 редакция от 11.12.2016

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Русская Американская Стекольная компания» пос.Анопино Владимирской области


Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «Русская Американская Стекольная компания» («РАСКО») пос. Анопино Владимирской области с целью контроля соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. Инспекторы обследовали транспортный и компрессорный участки компании, а также систему газопотребления предприятия, включая газопроводы цехов, стекловаренные и отжиговые печи, выявив около 20 нарушений действующих норм и правил.

В частности, сотрудники Ростехнадзора установили, что:

  • в цехах предприятия не проводились очередные наладочные испытания систем автоматического регулирования и контроля безопасности на газоиспользующем оборудовании,
  • отсутствовали документы по периодической проверке исправности электроизолирующих соединений, установленных на газопроводе.
  • Наряду с этим, в составном цехе не было осуществлено обязательное техническое диагностирование газового оборудования сушильных барабанов, отработавших нормативный срок службы (20 лет).
  • В то же время, на транспортном участке компании работал автокран с истекшим нормативным сроком службы и без положительного заключения экспертизы о возможности его дальнейшей эксплуатации.

По результатам надзорного мероприятия руководству ООО было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «РАСКО» и одного из его должностных лиц по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

«Русская Американская Стекольная компания» была создана на базе Анопинского стекольного завода (пос. Анопино Владимирской области) и является одним из крупнейших стекольных производств России.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий