При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1421-1440)

во Владимире и Владимирской области

« 1 ... 70 71 72 73 74 ... 119 »

25.03.2016

Страховать опасный объект за стоимость меньше, чем КАСКО, — это недорого

Статья в «Коммерсантъ»: Насколько затратны обязательства по страхованию опасных объектов, и как часто владельцы прибегают к добровольному страхованию? Как изменятся правила страхования опасных производственных объектов?... подробнее


24.03.2016 редакция от 06.12.2018

Минтруд разъясняет отдельные положения Правил по охране труда при работе на высоте

ПИСЬМО МИНТРУДА от 8 февраля 2016 года N 15-2/ООГ-470 "По вопросу разъяснения отдельных положений » Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28 марта 2014 года N 155н"... подробнее


20.03.2016

ДОКЛАД РОСТЕХНАДЗОРА О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЗА 2015 ГОД

На сайте Ростехнадзора опубликован "ДОКЛАД О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ ОТ 04.05.2011 № 99-ФЗ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» И ОТ 21.11.1995 № 170-ФЗ «ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ» ЗА 2015 ГОД" ...... подробнее


20.03.2016 редакция от 13.02.2020

Технологические трубопроводы ХОПО отнесли к сооружениям

Технологический трубопровод представляет конструкцию (сооружение), состоящую из труб, деталей и элементов трубопровода, включая трубопроводную арматуру, отводы, переходы, тройники, фланцы и элементы крепления, защиты и компенсации трубопровода (опоры, подвески, компенсаторы, болты, шайбы, прокладки), плотно и прочно соединенные между собой.
Являются ли техническим устройством технологические трубопроводы, применяемые на опасном производственном объекте? Все ли технологические трубопроводы, эксплуатируемые на ОПО, не подлежащие регистрации в Ростехнадзоре, подлежит экспертизе промышленной безопасности по истечению срока службы?... подробнее


20.03.2016 редакция от 22.04.2019

Ростехнадзор разъясняет: Представление в Ростехнадзор ежеквартального отчета о проишествиях, а также информации об инцидентах, авариях

Прошу однозначно и четко разъяснить о необходимости направления оперативного сообщения в Ростехнадзор в течение 24 часов с момента возникновения инцидента, если в результате него не произошел несчастный случай...
Вопрос о необходимости предоставления ежеквартального отчета о происшествиях в территориальный отдел Ростехнадзора при их отсутствии в отчетный период...
При плановом осмотре обнаружена трещина металлоконструкции ПС, может ли данный факт считаться инцидентом?
Прошу разъяснить, что в данном случае является недопустимым отклонением технологических параметров объекта электрохозяйства.... подробнее


13.03.2016 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Входной контроль

В каком нормативном акте приведена форма журнала для документирования показателей качества материалов, изделий и оборудования, поступающих на объект капитального строительства?... подробнее


13.03.2016 редакция от 03.12.2019

Ростехнадзор разъясняет: Заключение о наличии (отсутствии) у сетевой организации технической возможности технологического присоединения

Кто и каким образом выдаёт заключение о наличии (отсутствии) у сетевой организации технической возможности технологического присоединения?... подробнее

13.03.2016 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Проведение электроиспытаний (электроизмерений)

Относится ли вид деятельности «Испытание ручного электроинструмента» к профилактическим испытанием электрооборудования, а не к пусконаладочным работам?
Может ли данная лаборатория проводить испытание переносного ручного электроинструмента в действующих электроустановках, не имея в списке работ, такого пункта как "Испытания и измерения переносного ручного электроинструмента"?
Разрешено или нет выполнение периодических измерений сопротивления изоляции работниками из числа электротехнического персонала организации?
Имеет ли право составлять протокол визуального осмотра электроустановки электролаборатория, не имеющая в перечне работ вид испытаний «визуальный осмотр электроустановки»?
Сколько рабочих смен должна быть стажировка производителя работ, занятого испытаниями электроустановок?... подробнее


13.03.2016 редакция от 31.05.2020

Ростехнадзор разъясняет: Персонал для эксплуатации лифтов

В организации установлены лифты различной модификации, инвалидные подъёмники и эскалаторы. Какие виды обучения и аттестации необходимо пройти руководителям и специалистам нашей организации?
Необходимо ли владельцу лифтов назначать ответственного за безопасность лифтов?
Для эксплуатации лифтов необходимо иметь персонал, который прошел обучение по специальным программам. С какой периодичностью необходимо проводить проверку знаний персонала?... подробнее


13.03.2016 редакция от 18.11.2022

РОСТРУД: ВСТУПИЛА В ДЕЙСТВИЕ УНИКАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА И КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

У Роструда и его территориальных органов появилась уникальная возможность осуществлять функции надзора и контроля за организациями, проводящими специальную оценку условий труда, используя информационные возможности автоматизированной системы, получая информацию о возможных нарушениях в автоматическом режиме. ..... подробнее



13.03.2016

Прокуратурой Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтов

В результате проведенных проверок прокурорами выявлено 226 нарушений закона, внесено 89 представлений, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях...... подробнее


09.03.2016

Прокуратура проверила контрольно-надзорную деятельность управлений Ростехнадзора за состояния лифтового оборудования

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе проверило соблюдение законодательства об использовании лифтового оборудования в деятельности Межрегионального технологического, Центрального, Приокского и Верхне-Донского управлений Ростехнадзора...... подробнее


06.03.2016

В Киришах прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора была сформирована в 2011 году для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора. Членами секции НТС являются представители ведущих нефтегазовых компаний, научных, консалтинговых и экспертных организаций.... подробнее