При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

04.08.2023 редакция от 25.03.2024

Внеплановые проверки Ростехнадзора во Владимирской области в 2023 году


04.08.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании поступившего обращения по факту разлива нефтепродуктов в районе расположения районной котельной в Муроме совместно с прокуратурой Владимирской области выявило 17 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности на площадке хранения мазутного топлива МУП округа Муром «Тепловые сети».

Установлено, что:

  • - опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре;
  • - не заключен договор обязательного страхования;
  • - не заключен с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями) договор на обслуживание, не созданы собственные профессиональные аварийно-спасательные службы, а также нештатные формирования из числа работников;
  • - не разработано положение о производственном контроле с учетом особенностей эксплуатируемых опасных производственных объектов и условий их эксплуатации;
  • - руководитель не аттестован в соответствии с требованиями;
  • - не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности сооружений, применяемых на опасном производственном объекте;
  • - отсутствуют контрольно-измерительные приборы по контролю уровня нефтепродуктов в резервуарах.

В отношении юридического лица и должностного лица вынесены постановления об административном правонарушении и назначении наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и ст. 9.19 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 557 тысяч рублей.


20.04.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании обращения гражданина о нарушении обязательных требований при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции, расположенной по адресу: Владимирская область, Петушинский район, 117-й километр автодороги М-7 «Волга», в ходе согласованной с прокуратурой Владимирской области проверки в отношении ООО «ГТК» выявило 41 нарушение обязательных требований в области промышленной безопасности, в том числе несущие непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Установлено, что: - деятельность осуществляется без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов; - опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре в порядке, установленном Правительством Российской Федерации; - руководитель организации не аттестован в области промышленной безопасности; - не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности сооружения (навес насосной) и технических устройств (газопроводов и арматуры, входящих в состав обвязки резервуаров для хранения СУГ); - отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.19 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности. Материалы направлены на рассмотрение в Петушинский районный суд Владимирской области.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий