При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, неразрушающий контроль во Владимире и Владимирской области

22.11.2023 редакция от 07.02.2024

Ростехнадзор выявил невыполнение ранее выданных предписаний во Владимирской области


22.11.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Владимирской области проверки исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Ниппон», осуществляющего деятельность по производству лакокрасочных материалов, выявило 9 нарушений требований промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Установлено, что:

  • - юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • - генеральный директор не аттестован в области промышленной безопасности;
  • - отсутствуют необходимые приборы и системы контроля за производственными процессами в соответствии с установленными требованиями;
  • - отсутствует договор на обслуживание опасного производственного объекта с профессиональной аварийно-спасательной службой (формированием).

В отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также протокол об административном правонарушении по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы дела направлены на рассмотрение в Муромский городской суд Владимирской области. Постановлением суда эксплуатация объекта приостановлена сроком на 60 суток.


10.11.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Владимирской области проверки исполнения ранее выданного предписания в отношении ООО «Добрятинское карьероуправление» выявило нарушение обязательных требований промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Установлено, что юридическое лицо продолжает осуществлять деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов.

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного приостановления эксплуатации ОПО «Сеть газопотребления ООО «ДКУ» сроком на 35 суток.

В текущем году в ходе проверки на основании индикатора риска деятельность по эксплуатации объекта решением суда приостанавливалась на 10 суток, а генеральный директор привлекался к ответственности в виде штрафа 20 тыс. рублей.


02.11.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Владимирской области проверки исполнения ранее выданного предписания в отношении МУП «Первомайский рынок» выявило 3 нарушения обязательных требований промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Установлено, что:

  • - юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • - руководитель предприятия не прошел первичную аттестацию в области промышленной безопасности;
  • - отсутствуют документы, подтверждающие соответствие технических устройств, планируемых для применения на объектах, обязательным требованиям технических регламентов, федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, а также об административном правонарушении по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы дела направлены на рассмотрение в Ковровский городской суд Владимирской области.


26.10.2023

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение ранее выданного предписания в отношении ООО «Газ Трейдинг Компани» выявило 35 нарушений обязательных требований промышленной безопасности, в том числе несущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан при эксплуатации автогазозаправочной станции, расположенной по адресу: Владимирская область, Петушинский район, 117-й километр автодороги М-7 «Волга».

Установлено, что:

  • - юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • - опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре;
  • - не обеспечено проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств и сооружений на объекте: газопроводов и арматуры, входящих в состав обвязки резервуаров для хранения СУГ, навеса насосной.

Петушинским районным судом Владимирской области вынесено постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации АГЗС сроком на 60 суток.

В текущем году в ходе проверки на основании обращения гражданина по факту нарушений при эксплуатации АГЗС ООО «ГТК» уже привлекалось к ответственности в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий